Советом Общественной палаты ЯО согласованы два общественных совета
8 декабря 2014

На прошедшем 5 декабря заседании Совета Общественной палаты были утверждены составы еще двух общественных совета при органах исполнительной власти: при департаменте лесного хозяйства Ярославской области и Агентстве по делам молодежи Ярославской области.

Департамент лесного хозяйства представил на согласование список из 7 кандидатов, успешно прошедших предварительные этапы отбора. После обсуждения кандидатов с членами Совета было принято решение об увеличении списка до 8 человек.

Представитель агентства по делам молодежи предложил на согласование 7 кандидатов, по каждому из них была представлена исчерпывающая информация, и в итоге, список был согласован единогласно.

Вторым вопросом в повестке дня заседания Совета было обсуждение подготовки к пленарному заседанию, которое состоится 19 декабря. Пленарное заседание будет посвящено состоянию жилищного фонда и реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов на территории Ярославской области. О том, как идет подготовка рассказали председатель комиссии по вопросам местного самоуправления и реализации жилищно-коммунальной политики Анатолий Упадышев и директор регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Дмитрий Шубин.

- Совместно с Фондом капитального ремонта и региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ Ярославской области нами проведена  большая подготовительная работа, мы выявили болевые точки, основные проблемы, с которыми сталкиваются и соответствующие службы, и жители многоквартирных домов и готовы дать конкретные предложения в проект решения пленарного заседания, - резюмировал обсуждение Анатолий Упадышев.

Пленарное заседание Общественной палаты Ярославской области состоится 19 декабря 2014 г. в 11.00 в аудитории 236 здания Правительства области. Для участия в заседании необходимо зарегистрироваться по адресу электронной почты opyo@region.adm.yar.ru или по телефонам: 40 09 29; 40 07 35.