26 сентября 2014

26 сентября состоялось заседание Совета Общественной палаты, на котором обсудили списки кандидатов в очередные общественные советы формируемые при органах исполнительной власти области.

Персональные составы общественных советов при департаменте по охране и использованию животного мира и департаменте агропромышленного комплекса членами совета были приняты единогласно. В соответствии с процедурой формирования в течение 10 дней органы власти утвердят их составы своими приказами и назначат даты первых заседаний.

Списки кандидатов в общественный совет при агентстве транспорта Ярославской области вызвали разногласия, в связи с чем была создана согласительная комиссия для урегулирования вопроса. В состав комиссии вошли представители комиссии ОПЯО по экономике, представители агентства транспорта и профильный советник Губернатора области А.И. Болтовнин.  Рассмотрение итогов работы комиссии назначено на 1 октября т.г.