На заседании Совета Общественной палаты согласовывали составы общественных советов
19 сентября 2014

19 сентября состоялось очередное заседание совета Общественной палаты Ярославской области. Самый острый вопрос повестки  – согласование персональных составов при органах исполнительной власти  Ярославской области.

Списки кандидатов в советы представили 4 департамента: департамент по охране и использованию животного мира, департамент общественных связей,  департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка и департамент строительства  Ярославской области.

Составы общественных советов при департаменте строительства и департаменте общественных связей были согласованы членами Общественной палаты c увеличением числа членов совета: до 9 и 11 человек соответственно.

По некоторым кандидатам двух оставшихся советов между департаментами и членами Общественной палаты возникли разногласия. Решено дополнительно рассмотреть возможность внесения изменений в списки и принять окончательное решение по персональным составам данных советов 26 сентября.

Также члены совета Общественной палаты обсудили подготовку к пленарному заседанию палаты и утвердили план его проведения. Пленарное заседание по вопросу: ««Роль общественных советов в реализации механизмов общественного контроля»» состоится  26 сентября в 11.0 в 236 аудитории Правительства Ярославской области.