Идет подготовка к пленарному заседанию Общественной палаты Ярославской области
2 декабря 2013

29 ноября состоялось заседание Совета Общественной палаты Ярославской области. Основной вопрос повестки дня – обсуждение готовности к предстоящему пленарному заседанию Общественной палаты, запланированного на 13 декабря 2013 года. Тема пленарного заседания: «Экономическое состояние, проблемы, меры поддержки, перспективы развития агропромышленного комплекса Ярославской области. Взаимодействие с сетевой розницей».

О ходе подготовки к заседанию рассказал Антон Векшин, заместитель председателя комиссии Общественной палаты Ярославской области по экономическому развитию и поддержке предпринимательства. В основном докладе будет освещена деятельность сельхозпредприятий за 2013 год в сравнении с предыдущими периодами, приведены количественные показатели закупки кормовых и элитных сортов зерна, возделанных угодий, количества голов свиней, крупного рогатого скота, птиц, использованных минеральных и органических удобрений, материально-технической базы.  Участники пленарного заседания обсудят положительный опыт передовых хозяйств нашей области, получат информацию о проводимых в области значимых мероприятиях, таких как «День поля», агропромышленная выставка «Ярагро».

Будут озвучены и проблемы в сфере агропромышленного комплекса, такие как рост себестоимости продукции, кадровый дефицит, отсутствие газификации во многих поселениях и другие. Для решения этих проблем на пленарном заседании будет принята резолюция с конкретными предложениями в адрес Правительства области, Ярославской областной Думы и Общественной палаты Ярославской области.

Пленарное заседание состоится 13 декабря 2013 года в 11.00 в аудитории 236 Правительства области по адресу: г. Ярославль, пл. Советская, дом 3. Для участия в заседании необходимо подать заявку по телефону 40-09-20 или прислать по адресу opyo@region.adm.yar.ru.

Фотогалерея:  29.11.2013 - Совет ОПЯО