Во время Гражданского форума в Ярославле пройдет День открытых дверей НКО
3 июня 2015

Во второй день проведения традиционного Гражданского форума в Ярославле пройдет День открытых дверей НКО. Каждая некоммерческая организация проведет круглый стол по профилирующей тематике. Проблему межнациональных отношений затронет «Ассамблея народов России», «Союз молодых предпринимателей» расскажет о бизнес-идеях, Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ отразит проблему взаимодействия с управляющими компаниями и так далее.

Важным моментом является то, что жители города и области смогут попасть на круглые столы без предварительной записи и включиться в обсуждение проблем. Всего будет открыто десять дискуссионных площадок. По словам заместителя председателя Общественной палаты Ярославской области Елены Исаевой, это новая форма гражданского участия.

- Если в прошлом году на Гражданском форуме НКО устраивали только презентации своей деятельности, то теперь мы значительно шагнули вперед, пригласив ярославцев принять активное участие в обсуждениях насущных проблем, - говорит Елена Исаева. – После обсуждения в финалах каждого круглого стола будет принята резолюция с рекомендациями экспертов, в последующем они будут объединены и собраны в итоговую резолюцию форума, которую мы передадим губернатору Сергею Ястребову.

Все круглые столы пройдут с 11:00 до 13:00.

Напомним, 5-6 июня 2015 года состоится XIII ежегодный Гражданский форум Ярославской области «Гражданская ответственность как залог успешного диалога власти и общества», организуемый Общественной палатой Ярославской области, Ярославской региональной общественной организацией «Центр социального партнёрства» и департаментом общественных связей Ярославской области.

Форум посвящен обсуждению механизмов повышения гражданской ответственности в процессе выстраивания диалоговых механизмов власти и общества в Ярославской области; укреплению устойчивости и эффективности работы созданных диалоговых площадок, механизмов гражданского участия и общественного контроля.

Организация

Тема круглого стола

1

Ярославская региональная общественная организация Азербайджанская национально-культурная автономия «ЯРООАНКА»