Ветерану ВОВ Михаилу Пеймеру помогли в ремонте крыши
2 июня 2020

В Общественную палату Ярославской области обратился ветеран Великой Отечественной войны Михаил Пеймер с просьбой посодействовать в ремонте кровли дома. Как пояснил Михаил Николаевич, в 2019 году, когда Правительство области приняло решение выделить ветеранам ВОВ субсидии в размере 37 тысяч рублей на ремонт жилья, покупку стройматериалов, замену газового оборудования или на оплату ремонтных работ, он не успел воспользоваться данной акцией. На помощь пришли председатель региональной Общественной палаты Сергей Березкин и исполняющий обязанности директора департамента строительства Виктор Жучков. Ими была достигнута договоренность  с руководством некоммерческого партнерства «Ярославский совет строителей» о безвозмездном ремонте кровли дома в деревне Лупычево, где постоянно проживает ветеран.

2 июня к ветерану приехала делегация в составе председателя ОПЯО Сергея Березкина, заместителя Председателя Правительства Виктора Неженца, и.о. директора департамента строительства Виктора Жучкова с целью убедиться, что пожелание Михаила Васильевича Пеймера выполнено. Ветеран горячо поблагодарил гостей за проявленную заботу.

- Отрадно сознавать, что совместными усилиями власти и общественности мы можем оказать конкретную адресную помощь нашим ветеранам. И будем продолжать  помогать, ведь наша благодарность за подвиг ветеранов безгранична, - отметил Сергей Березкин.