В Ярославской области пенсионеры получили единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей
2 сентября 2021

Российским пенсионерам, которые получают пенсию на банковскую карту, сегодня, 2 сентября, перечислят единовременную выплату от государства в размере десяти тысяч рублей.

Так пенсионеры, которые проживают в Ярославской области, уже получили выплаты на свои счета.

«Выплаты, как и обещал Пенсионный фонд России, в целом в течение 2 сентября завершены. В регионе оперативно исполнен Указ Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 года № 486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию», - сообщил председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Соловьев.

Всего единовременную выплату от государства получат порядка 43 миллионов российских пенсионеров. В Ярославской области данную выплату получат более 400 тысяч пенсионеров.

Правительство России выделило на единовременные выплаты более 433 млрд рублей из средств резервного фонда.

При этом выплаты получат все без исключения пенсионеры, в том числе работающие, получающие пенсию по инвалидности или в связи с потерей кормильца. Деньги не получат только те, кто вышел на пенсию с 1 сентября 2021 года.