В Ярославской области до конца апреля будет проходить показ фильма «Подольские курсанты»
29 марта 2021

29 марта состоялось заседание комиссии Общественной палаты 5-го созыва по молодежной политике, спорту и патриотическому воспитанию. Председатель комиссии Ольга Правдухина представила акцию «Народный кинопоказ»: с 9 декабря 2020 года до 30 апреля 2021 года фильм «Подольские курсанты» будет бесплатно показан молодёжной аудитории в субъектах РФ (столицы регионов, муниципалитеты, вузы и т.д.). География проекта – от Дальнего Востока до Калининграда с последовательным перемещением проекта по стране. Фильм повествует о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой и вышел в прокат 4 ноября 2020 года.

Общественная палата Ярославской области выступает одним из главных партнеров показа фильма в регионе.

Организаторами акции в Ярославской области также на данный момент являются органы исполнительной власти; Центр патриотического воспитания; Дворец Молодежи; Молодежный центр "Галактика" г. Тутаев; районные организации ЯООО РСМ и т.д.

Каждая общественная организация, учреждение, дворец или дом культуры могут присоединиться к Народному кинопоказу.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (4852) 72-81-33; 72-74-78.

Также на сегодняшнем заседании были выбраны заместители председателя комиссии – Алексей Бараев и Алексей Чагин, а секретарем комиссии выбрана Анна Андрусяк.

Члены комиссии обсуждали и предлагали проведение различного рода мероприятий и проектов, которые в ближайшее время будут четко сформулированы и оформлены в плане работы комиссии.