В Ярославле пройдет XVII Гражданский форум Ярославской области
28 мая 2019

14 июня 2019 года состоится XVII ежегодный Гражданский форум Ярославской области «Третий сектор: перезагрузка».

Форум организуется департаментом общественных связей Ярославской области, Общественной палатой Ярославской области и АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив» при поддержке Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова.

Гражданский форум проходит в регионе уже на протяжении 17 лет и является крупнейшей площадкой для обсуждения актуальных вопросов общественной жизни региона. Задача Гражданского форума – сформировать рекомендации и разработать механизмы, создающие условия для вовлечения граждан и некоммерческих объединений в решение социально значимых проблем на основе экспертного мнения лидеров гражданского общества.

Секции XVII Гражданского форума будут посвящены практикам общественного контроля в Ярославской области, поддержке и изменениям в деятельности НКО в связи с их включением в сферу оказания соцуслуг, третьей миссии университетов,  их работе с НКО и в сфере добровольчества. Полный состав секций и подробная программа будут опубликованы в ближайшее время.

К участию в Гражданском форуме приглашаются представители НКО, члены Общественных палат Ярославской области и муниципальных образований, члены общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области, депутаты Ярославской областной Думы, представители органов государственного и муниципального управления, гражданские активисты и СМИ.

Форум будет проходить в Концертно-Зрелищном центре "Миллениум" по адресу г. Ярославль, Которосльная наб., д. 53.

С 9.30 гости Форума смогут посетить интерактивную Ярмарку социальных проектов и услуг СО НКО, также пройдёт церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Гражданский успех».

Пленарное заседание начнётся в 11.00, затем участники Форума продолжат работу в  тематических секциях.

Для участия в Форуме необходимо зарегистрироваться в срок до 10 июня (включительно), заполнив регистрационную форму

ПРОГРАММА ФОРУМА