В Рыбинском и Тутаевском районах зацветут «Сады Победы»
12 апреля 2019

В Ярославской области продолжается ежегодная акция «Сады Победы», приуроченная к празднику Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии праздника при поддержке Областного союза садоводов, Общественной палаты Ярославской области, тепличного комплекса «Лазаревское» и органов местного самоуправления в муниципальных районах школьники и ветераны ежегодно высаживают саженцы яблонь и других плодовых деревьев. В будущем деревья не остаются бесхозными – за ними следят как учителя, так и ученики школ, которые, выпускаясь, передают шефство над садами своим младшим товарищам.

В предыдущие годы мероприятия по высаживанию «Садов Победы» прошли в Ярославском и Тутаевском районах, а в 2019 году в начале мая свои участки озеленят Камениковская средняя школа Рыбинского района и средняя школа №3 Тутавского района.