В Рыбинске состоялась торжественная церемония вступления в ряды движения «ЮНАРМИЯ»
22 марта 2021

19 марта в Рыбинском музее-заповеднике состоялась торжественная церемония вступления в ряды движения «ЮНАРМИЯ» школьников средних школ №44 и №17. Юнармейцы произнесли торжественные слова клятвы на верность Родине и всему Юнармейскому братству.

С этим торжественным событием ребят поздравили почётные гости, среди которых был сенатор Российской Федерации от Ярославской области Сергей Берёзкин, председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Соловьёв, председатель рыбинского «Союза-Чернобыль» Александр Мышкарёв и начальник регионального штаба Юнармии Николай Чупин.

«Уважаемые юнармейцы, дорогие участники этого праздника! Сегодня у наших вновь принятых юнармейцев большой значимый день. Мы на вас смотрим с радостью и гордостью, потому что движение Юнармии в России – это уже мощная сила! 730 тысяч девушек и юношей со всей России сегодня являются участниками движения. Здесь, в Рыбинске, в Рыбинском районе уже свыше 400 участников данного движения, и сегодня были приняты в ряды юнармейцев еще 20 новых бойцов, на которых мы смотрим с радостью и рассчитываем, что вы будете самыми достойными юнармейцами!», - поприветствовал участников Сергей Берёзкин.

Также, с поздравительной речью выступил Сергей Соловьёв: «Ребята, поздравляю вас с таким значимым событием в вашей жизни – вступлением в ЮНАРМИЮ. Мне, как председателю Общественной палаты области особенно приятно, что вы приняли осознанное решение вступить в эту организацию и очень надеюсь, что вы свяжете свою дальнейшую жизнь с этим направлением».

Напомним, Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» создано в 2016 году и поддержано Президентом России Владимиром Путиным. Именно школьники из Ярославской области тогда стали первыми членами движения. В настоящий момент «ЮНАРМИЯ» объединяет более 775 тысяч детей и подростков из 85 регионов страны. Ежегодно членами движения становятся тысячи молодых и активных ребят.