В регионе проходит акция "Белая трость"
18 ноября 2020

Для привлечения внимания общественности к проблемам инвалидов по зрению во всех регионах Российской Федерации ежегодно проводится месячник «Белая трость».

Ярославская областная организация Всероссийского общества слепых в ноябре-декабре проводит мероприятия в рамках месячника «Белая трость» и Международного Дня инвалидов. В этот месяц члены Общества слепых встречаются с администрациями городов, районов, с представителями жилищно-коммунального хозяйства, торговли, связи, ГИБДД и другими организациями городов области. Помещаются заметки в районные и областные газеты о деятельности общества слепых и жизни незрячих, организуются выступления  по теле и радиовещанию, проводятся другие мероприятия.

Проведение такой акции необходимо для решения проблем инвалидов по зрению и преодоления полосы отчуждения между инвалидами и обществом, в котором они живут и трудятся.