Уведомление о начале процедуры формирования общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями
9 марта 2021

1. Общественная палата Ярославской области уведомляет о начале процедуры формирования общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями, в отношении которых проводится независимая оценка согласно Федеральному закону от 05.12.2017 №392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы» (далее – общественный совет).

2. Общественный совет формирует из числа представителей общественных организаций, созданных в целях защиты прав и интересов граждан, общественных объединений инвалидов.

3. В состав данного общественного совета по независимой оценке качества не могут входить представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, представители медицинских профессиональных некоммерческих организаций, а также руководители (их заместители) и работники медицинских организаций.

4. Представители организаций, указанных в пункте 2, направляют решение о выдвижении и копию устава организации, а также документы согласно приложениям 1-3 к настоящему уведомлению, в срок до 22 марта 2021 года включительно в Общественную палату Ярославской области по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Революционная, д. 28.

Приложения:

- заявление от кандидата в общественный совет (Приложение 1. Заявление)

- анкету кандидата в общественный совет (Приложение 2. Анкета)

- согласие на обработку персональных данных (Приложение 3. Согласие на обработку персональных данных)

Справочная информация: тел. (4852) 40-09-20, 40-18-20 (Общественная палата Ярославской области).