Уведомление о начале процедуры формирования общественного совета по независимой оценке качества условий осуществления образовательных услуг образовательными организациями
9 июня 2021

Общественная палата Ярославской области уведомляет о начале процедуры формирования общественного совета по независимой оценке качества условий осуществления образовательных услуг образовательными организациями Ярославской области, в отношении которых проводится независимая оценка согласно Федеральному закону от 05.12.2017 №392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы» (далее – общественный совет).

Общественный совет формируется из числа представителей общественных организаций Ярославской области, созданных в целях защиты прав и законных интересов обучающихся и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, общественных объединений инвалидов.

В состав общественного совета не могут входить представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественных объединений, осуществляющих деятельность в сфере образования, а также руководители (их заместители) и работники организаций, осуществляющих деятельность в указанной сфере.

Представители организаций направляют решение о выдвижении и копию устава организации, а также документы согласно приложениям 1-3 к настоящему уведомлению, в срок до 23 июня 2021 года включительно в Общественную палату Ярославской области по адресу: 150000, г. Ярославль, Советская пл., д. 3.

Приложения:

- заявление от кандидата в общественный совет (приложение 1)

- анкету кандидата в общественный совет (приложение 2)

- согласие на обработку персональных данных (приложение 3)

Справочная информация: тел. (4852) 40-09-20, 40-18-20 (Общественная палата Ярославской области).