Стартует акция "Сообщи где торгуют смертью!"
9 ноября 2018

С 13 по 24 ноября в Ярославской области пройдёт второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью», организаторами которой выступает Министерство внутренних дел России.

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организация работы по приёму оперативной информации, оказание квалифицированной помощи и консультирование населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанных сферах деятельности.

О значимости акции говорит член Общественной палаты области, председатель Совета ЯРОО по содействию в поиске пропавших детей «ЯрСпас» Алексей Чернышев:

- Наркотики - одна из самых больших проблем современного общества. Это беда, бороться с которой необходимо общими усилиями. Сейчас в группу риска попадают даже школьники, а без здоровых детей у страны не может быть будущего. Если каждый из нас взрослых приложит усилия и не останется в стороне, то мы обязательно победим!

В Ярославской области для своевременного реагирования во время акции будет работать телефонный номер (4852)73-10-50 (телефон доверия УМВД России по Ярославской области), по которому можно сообщить о преступлениях и иных правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

На территории Российской Федерации действует также постоянный бесплатный антинаркотический номер 8-800-345-67-89.