Советом Палаты согласованы составы общественных советов
7 октября 2019

4 октября состоялось заседание Совета Общественной палаты Ярославской области.

Первым вопросом участники заседания обсудили кандидатуры в состав общественного совета при департаменте по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области в связи с его доформированием.

Как сообщил заместитель директора департамента Дмитрий Ведьмедев, на два вакантных места в совете было подано 4 заявления. Департамент учёл результаты интернет-голосования за кандидатов, их профессиональное соответствие тематике деятельности общественного совета и общественную значимость кандидатов. По итогам обсуждения департамент предложил включить в состав совета заместителя директора Регионального центра спортивной подготовки Фомина Алексея Сергеевича и заместителя председателя первичной организации ярославского Союза студентов Лобанову Викторию Алексеевну. Члены Совета Палаты поддержали кандидатов и согласовали их вхождение в общественный совет при департаменте.

Также членам Совета был представлен персональный состав общественного совета при   Главном управлении МЧС России по Ярославской области. Заместитель начальника ГУ МЧС России по Ярославской области Артём Белоусов рассказал о том, как проходило формирование совета, о планах его работы и о дальнейшем взаимодействии с Общественной палатой области. А председатель общественного совета при департаменте государственного заказа Ярославской области Мария Тетерева рассказала о практиках проведения общественного контроля в сфере государственных закупок, о часто встречающихся нарушениях и способах их устранения.