Состоялось заседание Совета Общественной палаты Ярославской области
22 января 2021

22 января состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Ярославской области.

В первую очередь члены Совета палаты согласовали кандидатов на вхождение в общественные советы при департаменте инвестиций и промышленности Ярославской области и при департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области, а также утвердили кандидатур в состав общественного совета при управлении Росреестра по Ярославской области.

Кандидатов в общественный совет при департаменте инвестиций и промышленности Ярославской области представил директор данного департамента - Глушков Дмитрий Александрович. На 9 мест в общественном совете претендовали 16 человек.

Таким образом, по итогам обсуждения кандидатур членами Совета палаты в общественный совет при департаменте инвестиций и промышленности Ярославской области вошли:

1. Остриков Олег Александрович, генеральный директор ООО «Базис»

2. Степанова Елена Олеговна, ректор ФГБОУ ВО "Ярославский государственный технический университет"

3. Парамонов Иван Тимофеевич, генеральный директор АО "Фармославль"

4. Рогоцкая Наталья Викторовна, президент Союза "Торгово-промышленная палата Ярославской области"

5. Корсаков Михаил Константинович, директор Центра трансфера фармацевтических технологий им. М.В. Дорогова ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

6. Брюханов Дмитрий Юрьевич, начальник управления качества, лицензирования и аккредитации, заведующий кафедрой управления и предпринимательства ФГБОУ ВО "Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова"

7. Горбачев Николай Владимирович, генеральный директор АО "Рыбинскхлебопродукт"

8. Шагин Юрий Дмитриевич, руководитель представительства Государственной корпорации "Ростех" в Ярославской области

9. Симонов Владимир Иванович, исполнительный директор АО "Ярполимермаш"

Кандидатов в общественный совет при департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области представила заместитель директора департамента – Корзина Надежда Сергеевна. В связи с равным количеством вакантных мест в общественный совет и поданных заявок от кандидатов интернет-голосование не проводилось. Численный состав общественного совета – 7 человек.

Все кандидатуры, которые подали заявки, вошли в состав общественного совета, а именно:

1. Иеромонарх Агафангел (Шкуранков Андрей Владимирович), руководитель отдела по благотворительности, социальному служению и взаимодействию с медицинскими учреждениями Ярославской епархии Русской Православной Церкви

2. Кирдянов Сергей Юрьевич, директор ГБУЗ ЯО «Областной перинатальный центр»

3. Могутов Михаил Сергеевич, врач ультразвуковой диагностики «ГАУЗ ЯО Клиническая больница № 9»

4. Можейко Мария Евгеньевна, заведующая кардиологическим отделением ЯОКГВВ

5. Осипов Михаил Юрьевич, главный врач ГБУЗ ЯО «ЯОКГВВ-МЦ «Здоровое долголетие»

6. Павлов Алексей Владимирович, ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ярославский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

7. Транова Любовь Валентиновна, председатель Ярославской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации

Далее с обсуждением кандидатур на вхождение в общественный совет при управлении Росреестра выступила Куликова Анна Владимировна, начальник управления Росреестра по Ярославской области.

Так, по итогам обсуждения в состав общественного совета при управлении Росреестра по Ярославской области вошли следующие кандидатуры:

1. Витвицкий Юрий, председатель Ярославского регионального Сообщества «Русское общество оценщиков»

2. Канавина Ольга Алексеевна, общественный представитель автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

3. Жуков Антон Евгеньевич, генеральный директор ООО «Юридическое бюро А.Е. Жукова»

4. Лагузов Андрей Сергеевич, член Общественной палаты

5. Карпизина Светлана Николаевна, президент Ярославской областной нотариальной палаты

6. Климовская Вера Александровна, директор ООО «ГеоПрофПроект»

7. Георгиевский Денис Львович, проректор по учебной работе Академии МУБиНТ

8. Губина Наталья Анатольевна, председатель исполнительного комитета Ярославского регионального отделения Ассоциация юристов России

Также, Совет палаты поддержал проект Концепции «Ярославская область – территория безопасного детства» и инициативу установления в регионе Дня отца, и теперь эти вопросы пройдут общественное обсуждение на пленарном заседании Палаты.

Фотогалерея:  22.01.2021 Совет ОП ЯО