Согласованы составы двух общественных советов при органах исполнительной власти
10 июня 2019

7 июня состоялось заседание Совета Общественной палаты Ярославской области, на котором были согласованы два общественных совета.

Светлана Астафьева, заместитель директора департамента образования Ярославской области, представила на согласование список кандидатов из 11 человек, получивших высокие рейтинги в  ходе интернет голосования и пользующихся наибольшим авторитетом в общественном и профессиональном пространстве. Члены Совета предложили увеличить состав общественного совета до 13, включив еще двух достойных кандидатов. Таким образом, в состав общественного совета при департаменте образования вошли:

1. Семко Елена Романовна -   директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов «Провинциальный колледж», город Ярославль

2. Рассол Юлия Александровна - Председатель совета приемных родителей

3. Груздев Михаил Вадимович - ректор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

4. Рахлин Павел Борисович (протоиерей) - руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской Митрополии Русской Православной Церкви, настоятель храма Сретения Господня г. Ярославля

5. Сидорин Тарас Александрович - председатель ЯРОО Ветеранов боевых действий на Северном Кавказе "Защитник"

6. Жужнева Наталия Леонидовна - председатель Ярославской региональной общественной организации инвалидов «Лицом к миру»

7. Кузнецова Ирина Вениаминовна – директор ГУ ЯО "Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки "Ресурс"

8. Соколов Алексей Владимирович - председатель Ярославской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

9. Русаков Александр Ильич - ректор Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова

10. Шляхтина Наталья Владимировна - председатель совета ЯРОО "Ассоциация учителей английского языка"

11. Сорокин Александр Борисович - директор по развитию НП "Спортивный Клуб "Буревестник - Верхняя Волга"

12. Клюева Надежда Владимировна - заведующий кафедрой, профессор ЯрГУ им. П.Г. Демидова

13. Репина Алевтина Валентиновна - заместитель директора Института педагогики и психологии ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

Список кандидатов в общественный совет при департаменте региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Ярославской области представил директор департамента Артем Иванов. Из 9 подавших заявления, департаментом были выбраны 6 человек, получивших наибольшее количество голосов в ходе интернет голосования. Члены Совета предложили увеличить количественный состав совета до 7.

По итогам голосования в состав общественного совета вошли:

1. Курицин Владимир Сергеевич - исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Ярославской области»

2. Пекин Алексей Александрович - заместитель председателя ЯРОО Ярославской общество спасания на водах»

3. Кмицикевич Елена Александровна - домохозяйка

4. Батуева Елена Викторовна - главный редактор газеты «Вестник Совета муниципальных образований Ярославской области»

5. Чуркин Евгений Юрьевич - руководитель проектного офиса губернаторского проекта «Решаем вместе!»

6. Упадышев Анатолий Игоревич - председатель комиссии Общественной палаты Ярославской области по жилищно-коммунальному комплексу

7. Пацерук Оксана Игоревна - специалист ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания»; председатель ЯОМОО «Союз студентов»

В соответствии с процедурой формирования советов, в течение 10 дней с момента получения из региональной палаты письменного уведомления о согласовании состава советов, органы власти утвердят их составы своими приказами, а затем назначат даты первых заседаний.