Согласованы составы двух общественных советов при ОИВ ЯО
5 августа 2019

2 августа состоялось заседание Совета Общественной палаты Ярославской области. Два вопроса повестки дня были посвящены согласованию составов общественных советов при органах исполнительной власти региона.

Директор департамента лесного хозяйства Ярославской области Николай Савельев пояснил, что общественный совет при департаменте потребовал доформирования в связи с выбытием из состава двух его членов. В соответствии с порядком формирования общественных советов было проведено интернет голосование, в котором приняли участие 6 кандидатов. По результатам обсуждения было предложено включить в состав общественного совета кандидатуры  Воронцова Андрея Валерьевича, директора ООО "Группа компаний "Белая сосна" и Дегтяревой Надежды Александровны, учителя. Данные кандидаты обладают необходимыми профессиональными навыками, образованием и опытом общественной деятельности. Совет Палаты поддержал данное предложение единогласно.

Департамент транспорта Ярославской области формирует общественный совет вновь. Список кандидатур представила и.о. директора департамента транспорта Ярославской области Екатерина Галеева. Всего было подано 11 заявлений, по итогам интернет голосования и обсуждения кандидатов в департаменте на согласование Совету Палаты было предложено 7 кандидатур, наиболее соответствующих требованиям, предъявляемым к членам общественных советов при органах исполнительной власти. По итогам обсуждения и голосования в состав общественного совета при департаменте транспорта вошли:

1. Болтовнин Александр Иванович, генеральный директор Совета ассоциации "Ярославский Союз Пассажирских Перевозчиков".

2. Калинин Николай Борисович, генеральный директор Некоммерческого партнерства "АвтоТехЭксперт"

3. Федоров Алексей Александрович, заместитель начальника отдела корпоративного управления и реализации стратегии Северной железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги"

4. Харламов Олег Михайлович, пенсионер

5. Бестаев Роберт Иванович, генеральный директор закрытого акционерного общества "Межавтотранс"

6. Забелина Маргарита Викторовна, председатель Ярославской областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства

7. Ермолаев Михаил Борисович, пенсионер

Также члены Совета Палаты рассмотрели практику работы общественного совета при департаменте информатизации и связи, о которой рассказали председатель совета Денис Наумов и директор департамента Александр Догадин, и обсудили подготовку очередного пленарного заседания Общественной палаты. Пленарное заседание планируется провести в конце августа в Ростове, и посвящено оно будет значению сохранения историко-культурного наследия для развития региона.