Согласованы обновленные составы общественных советов
13 декабря 2019

12 декабря состоялось заседание Совета Общественной палаты Ярославской области. Члены Совета согласовали обновленные составы общественных советов при трех региональных департаментах.

Доформирование общественных советов было объявлено в связи с выбытием членов советов.

Светлана Воробьева, заместитель директора – начальник информационно-аналитического отдела департамента государственной службы занятости населения Ярославской области, представила двух кандидатов на  образовавшуюся вакансию. Единогласным решением членов Совета была одобрена кандидатура Белой Галины Анатольевны - заместителя директора - руководителя агентства анализа рынка труда государственного учреждения Ярославской области «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс».

В общественный совет при департаменте жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области была предложена кандидатура  Минькина Александра Ивановича - председателя правления Ярославского областного союза садоводческих, огороднических некоммерческих объединений. Кандидат хорошо известен членам Общественной палаты как профессионал высокого уровня и  авторитетный общественник, положительное решение о его вхождении в общественный совет было принято единогласно.

Максим Цветков, заместитель директора по государственной политике и инфраструктуре – начальник отдела координации деятельности и государственной политики департамента туризма Ярославской области представил кандидата в общественный совет при департаменте - Позднякову Марину Владимировну -директора ЧУ ДПО Центр делового образования Ярославской торгово-промышленной палаты. Кандидатура была согласована, так как профессиональные и общественные компетенции кандидата полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к членам общественных советов.

Справка

Напомним, согласно постановлению Правительства области «О порядке образования общественных советов при органах исполнительной власти области» Общественная палата области согласовывает персональные составы общественных советов при органах исполнительной власти региона: департаментах, инспекциях и агентствах.

При согласовании персонального состава советов Общественная палата стремится к тому, чтобы состав совета был сбалансированным и включал опытных экспертов по профилю работы органа власти.

Справочную информацию о создании общественных советов можно получить на портале народного правительства Ярославской области.