Согласован состав общественного совета при департаменте труда и социальной поддержки населения
30 января 2020

29 января состоялось  заседание Совета Общественной  палаты Ярославской области. Один  из вопросов повестки дня –  согласование персонального состава  общественного совета при департаменте  труда и социальной поддержки населения Ярославской области, формирующийся в связи с окончанием срока действия предыдущего совета.

Дмитрий Аминов, первый заместитель директора департамента, представил итоги рейтингового голосования. На 9 мест в общественном совете подали заявления 11 кандидатов.

В результате обсуждения кандидатур члены Совет палаты предложили увеличить состав совета до 11 и согласовать всех претендентов. Таким образом, в состав общественного совета при департаменте труда и социального поддержки населения Ярославской области были согласованы:

1.         Пейпонен Наталья Валерьевна - председатель ЯРО Всероссийской организации родителей детей инвалидов

2.         Жужнева Наталия Леонидовна -   председатель Ярославской региональной общественной организации инвалидов «Лицом к миру»

3.         Кузнецов Михаил Михайлович -  тренер по велоспорту ГАУ ЯО «Спортивно-адаптивная школа»

4.         Матюшина  Елена  Алексеевна -   руководитель центра развития добровольчества ГАУ ЯО «Дворец молодежи»

5.         Быкова Валентина Петровна -       председатель правления Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»

6.         Кравцова  Мария Вячеславовна -  заведующий отделом по поддержке молодежных инициатив МАУ «Молодежный центр «Максимум»;

7.         Попова  Галина Дмитриевна -       председатель Ярославской областной территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

8.         Осипов Александр Сергеевич -     председатель Ярославской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

9.         Черников  Валерий Владимирович -        председатель Ярославского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

10.       Фролов Александр Юрьевич -       председатель Ярославской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

11.       Сергеев  Анатолий Федорович -   директор ООО «Астор»

Решение Совета палаты будет направлено в адрес органа исполнительной власти для утверждения персонального состава приказом департамента труда и социальной поддержки населения в течение 10 рабочих дней. Приказ будет опубликован в соответствующем разделе портала Народного правительства.

Справка

Формирование общественных советов при органах исполнительной власти области осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Ярославской области №372-п от 22 апреля текущего года с целью привлечь граждан и общественные объединения к участию в  реализации государственной политики в сфере деятельности органа власти, общественных обсуждениях и осуществлению общественного контроля.