Согласован состав общественного совета при департаменте госжилнадзора области
8 июля 2015

На прошедшем 7 июля заседании Совета Общественной палаты области согласован персональный состав общественного совета при департаменте государственного жилищного надзора Ярославской области. Список кандидатов в общественный совет представила Ольга Чужанова, заместитель директора департамента - государственный жилищный инспектор.

На 7 мест в общественном совете было подано 7 заявок от кандидатов. Несмотря на небольшое количество кандидатов, изъявивших желание работать в сфере контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда, регионального и государственного жилищного надзора, а также надзора в области долевого строительства многоквартирных домов, состав совета  сбалансирован с точки зрения опыта  общественной и экспертной деятельности его членов.

Департамент государственного жилищного надзора Ярославской области – предпоследний орган исполнительной власти области, формирующий общественный совет. На данный момент при участии Общественной палаты уже сформированы составы 30 советов.

Процесс формирования общественных советов при органах исполнительной власти области, стартовавший согласно постановлению Правительства области №372-п от 22.04.2014 «О порядке образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области», подходит к своему завершению.