Согласован персональный состав общественного совета при департаменте охраны окружающей среды Ярославской области
24 декабря 2018

21 декабря на заседании Совета Общественной палаты рассмотрены результаты процедуры интернет голосования. Директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков и его заместитель Михаил Сорокин представили список кандидатов в общественный совет. На 14 мест, предусмотренных Положением о Совете, было подано 28 заявлений.

Вместе с представителями департамента члены Совета Палаты подробно обсудили кандидатуры и, учитывая профессиональный и общественный опыт каждого, согласовали следующий персональный состав общественного совета:

1.         Бедяева Людмила Адлановна        Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы-Ярославль»

2.         Митрохович Дмитрий Викторович          Заместитель директора по работе с муниципальными образованиями ярославского филиала ООО «Хартия»

3.         Паничева Светлана Александровна         Главный технолог АО «ЯВК»

4.         Крайнова Ирина Николаевна        Начальник сектора охраны тру-да, промышленной безопасности и экологического контроля филиала ОАО «РЖД»

5.         Маракаев Олег Анатольевич         декан факультета биологии и экологии Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова

6.         Суворова  Галина  Михайловна    преподаватель ЯГПУ имени К.Д. Ушинского

7.         Степанычева Ирина  Николаевна Эколог-аудитор

8.         Капустин Сергей Михайлович      Заместитель директора Лаборатории экологических исследований «Аналитика» ОАОНИИ «Техуглерод»

9.         Бородина Татьяна Алексеевна       Начальник отдела мониторинга ГКУ «Центр управления ЖКХ»

10.       Кулинич Алексей Евгеньевич       Заместитель председетеля правления Ярославской региональной общественной организации «Областное общество охотников и рыболовов»

11.       Анашкина Елена Николаевна        Заведующая кафедрой физиологии и зоологии ФГБОУ ВО «ЯГПУ им. К.Д. Ушинского»

12.       Горохова Марина  Семеновна       заведующий библиотекой-филиалом № 8 г. Ярославля (Экологическая библиотека)

13.       Павлов Сергей Владимирович      Генеральный директор ООО «Евразцемент»

14.       Тутариков Андрей Владимирович            Начальник отдела пресс-секретарь Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз» (г. Москва)  4

В соответствии с процедурой формирования советов, в течение 10 дней с момента получения из региональной палаты письменного уведомления о согласовании состава совета, орган власти утвердит их состав своими приказом, а затем назначит дату первого заседания.

Справка

Согласно постановлению Правительства области «О порядке образования общественных советов при органах исполнительной власти области» Общественная палата области согласовывает персональные составы общественных советов при органах исполнительной власти региона: департаментах, инспекциях и агентствах.

При согласовании персонального состава советов Общественная палата стремится к тому, чтобы состав совета был сбалансированным и включал опытных экспертов по профилю работы органа власти.

Справочную информацию о создании общественных советов можно получить на портале народного правительства Ярославской области.