Школьники Тутаева посадили "Сад Победы"
8 мая 2019

7 мая на территории школы № 3 города Тутаева Ярославской области в ходе акции «Сады Победы» высадили три десятка яблонь и груш.

В акции приняли участие учащиеся городских школ, представители общественных и ветеранских организаций, областной и районной власти, Ярославское региональное отделение Союза садоводов России, тепличного комплекса «Лазаревское», а также председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин.

Общероссийская акция «Сады Победы», реализуется на протяжении 6 лет при поддержке Союза садоводов России. При участии школьников на приусадебных школьных участках, городских скверах и пустующих площадках как символ победы нашей Родины в Великой Отечественной войне разбивают фруктовые сады. Первый в нашем регионе Сад Победы в прошлом году появился по инициативе Общественной палаты Тутаевского района.

Мероприятие пришлось по душе горожанам, его решили сделать традиционным. В этом году в нем приняли участие не только школьники, но и ветераны, почетные граждане города, главы района и города, депутаты, учреждения культуры.  Была проведена большая подготовительная работа, разработан учебный фильм о посадке, определена группа учащихся – лучших учеников города, и территории для высадки, подобраны саженцы.

- «Сады Победы» - это акция не одного дня, мы стремимся к тому, чтобы проект нес обучающую и воспитательную функцию, и, надеемся, остальные районы Ярославской области подхватят эстафету, - отметил Сергей Березкин.