Сергей Соловьев приветствовал ученый совет ЯГПУ им. Ушинского
1 сентября 2020

Сегодня в Голубом зале Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского состоялся ученый совет, посвященный началу нового учебного года и Дню знаний.

Открыл заседание ректор, член Общественной палаты ЯО Михаил Груздев. Он приветствовал участников и пожелал продуктивного учебного года. Затем к собравшимся обратился Сергей Соловьев, председатель Общественной палаты ЯО:

- Я сам имел честь учиться в этом учебном заведении. Помню, как трепетно преподаватели относились к своим дисциплинам, и нас студентов приучали к ответственному отношению к знаниям, к жизни, будущей профессии.  Хочу пожелать вам продолжать добрые традиции, и как председатель Общественной палаты предлагаю продолжить наше взаимодействие во благо повышения качества образования, воспитания молодежи, ради нашего будущего.

Напомним, что ОПЯО и ведущие вузы региона активно взаимодействуют, решая вопросы кадровых ресурсов, дополнительного профессионального образования, развития волонтерства и добровольчества среди студентов, влияния цифровой среды на школьников и многие другие.