Сергей Березкин встретился с председателем ЯОД Алексеем Константиновым
27 мая 2019

27 мая председатель Общественной палаты ЯО Сергей Березкин встретился с председателем Ярославской областной Думы Алексеем Константиновым. Во встрече приняли участие заместитель председателя ОПЯО Елена Исаева и председатель комиссии по развитию институтов гражданского общества и защите прав граждан Александр Соколов.

Общественники рассказали о том, как создавался «Доклад о состоянии гражданского общества в Ярославской области в 2018 году», его структуре и содержании, о тенденциях развития гражданского общества и НКО, а также о функциях и задачах «Ресурсного центра поддержки НКО и гражданских инициатив». Кроме того, участники встречи обсудили взаимодействие Общественной палаты и Думы, и запланировали ряд совместных мероприятий.

«Доклад о состоянии гражданского общества в Ярославской области в 2018 году» будет представлен региональным законодателям на ближайшем заседании Думы, а его печатная версия войдет в комплект раздаточных материалов для участников Гражданского форума Ярославской области 14 июня 2019 года.