Новости

Сергей Березкин принял участие в торжественном приёме в Кремле
7 ноября 2016

4 ноября в Кремле состоялся торжественный приём по случаю Дня народного единства. Владимир Путин поздравил россиян с праздником, а также вручил государственные награды иностранным гражданам за вклад в укрепление дружбы и сотрудничества с Россией, сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом.

В торжественном мероприятии принял участие председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Берёзкин. Он отметил, что слова Президента, обращенные к представителям многонационального российского государства, иностранным гражданам, членам региональных общественных палат, деятелям культуры, учёным, как никогда отвечают духу нынешнего непростого времени.

- Сегодняшний праздник, восстанавливая связь времён, пробуждает в нас чувства сопричастности к российской истории и великой культуре, которые объединяют миллионы людей по всему миру, - отметил Владимир Путин.

Председатель Общественной палаты ЯО Сергей Берёзкин:

- Праздник, который отмечается 4 ноября, олицетворяет преданность граждан своей Родине, единство помыслов и духа. Общественная палата Ярославской области объединяет людей самых разных профессий и сфер деятельности для единой цели – повышения благосостояния области и каждого жителя в отдельности. Поздравляю всех ярославцев с этим праздником и желаю здоровья и процветания!