Сергей Березкин принял участие в пленарном заседании общественной палаты Ростовского района
11 декабря 2018

10 декабря председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин принял участие в пленарном заседании общественной палаты Ростовского муниципального района, которое было посвящено подведению итогов работы палаты за три года. В своем докладе председатель муниципальной палаты Наталия Новикова осветила вопросы деятельности палаты, оценила высокую активность членов палаты в различных мероприятиях.

Обращаясь к участникам пленарного заседания, Сергей Березкин выразил благодарность коллегам из района за активную жизненную позицию:

- Ростовская общественная палата является одной из самых активных и боевитых в регионе, работа общественников заметна. Яркий пример – участие членов палаты в организации общественного наблюдения во время мартовских выборов в 2018 году.

Кроме того, Сергей Березкин одобрил принятый муниципальной палатой новый нормативный документ, регламентирующий формирование палаты и предложил рассматривать его как модель для всех муниципальных палат области. Затем были вручены благодарности Общественной палаты области и Общественной палаты Российской Федерации самым активным членам палаты.

Присутствующий на заседании первый заместитель Главы Ростовского муниципального района Ахмет Хадзиев отметил готовность общественников к взаимодействию как с гражданами района так и органами местного самоуправления, что обеспечивает оперативное выявление и реагирование властей на проблемы населения.

В заседании принял участие председатель комиссии ОПЯО по вопросам культуры и сохранения историко-культурного наследия Игорь Гаврилов. Он рассказал, что комиссия неоднократно проводила выездные заседания в районе, посвященные возрождению и сохранению таких мест как Земляные валы, храмовый комплекс в селе Поречье-Рыбное, музей-усадьба дворян Леонтьевых и выразил надежду на сотрудничество в дальнейшем.