Ростовский «библиобус» доставит книжную серию «Библиотека Ярославской семьи» в отдалённые деревни
10 июля 2015

Сегодня председатель Общественной палаты Ярославской области Александр Грибов направил 5 комплектов книг серии «Библиотека Ярославской семьи» в Ростовский район для мобильной библиотеки. Среди книг есть и новый трёхтомник «Деревни и сёла Ярославской области». «Библиобус» выезжает в отдалённые населённые пункты Ростовского района. Жители могут взять книги по абонементу, также как в обычной библиотеке.

- Мы с первого дня проекта заявляем, что книги будут доступны всем желающим. Отправляем их в каждую библиотеку и школу области. Но есть отдалённые деревни, где нет ни того, ни другого. Однако по телевизору о «Библиотеке ярославской семьи» люди слышат и тоже ей интересуются. Теперь «библиобус» довезёт наши книги до всех желающих. Я знаю, что есть даже предварительная очередь на различные тома серии, - говорит Александр Грибов.