Председатель Общественной палаты встретился с руководителем филиала Российского общества «Знание» в Ярославской области
27 мая 2021

Сегодня, председатель Общественной палаты Сергей Соловьев на рабочей встрече с директором филиала Российского общества «Знание» Сергеем Головчановым обсудили возможности объединения экспертных потенциалов организаций для решения задач общественного просвещения граждан Ярославской области. Были определены ключевые направления приложения совместных усилий – это просветительские проекты для молодежной аудитории с применением современных цифровых технологий.

Напомним, что Президент РФ в своем ежегодном послании Федеральному Собранию призвал перезапустить на современной цифровой платформе работу общества «Знание».

Справка

Свою историю нынешнее общество «Знание» ведет от одноименной советской добровольной общественной организации. В 1992 году общество «Знание» РСФСР было переименовано в общество «Знание» России, это было общественное объединение. В 2015 году указом президента РФ была учреждена общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание».