Председатель Общественной палаты наградил лучших студентов области
25 января 2019

В Татьянин день на Совете Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин вручил дипломы студентам, победившим в проекте «Национальная премия поддержки талантливой молодёжи «Российская студенческая весна».

Проект объединил ряд творческих конкурсов и фестивалей и был призван оказать адресную поддержку самым успешным студентам России в области науки, творчества, общественной деятельности, журналистики, добровольчества и спорта.

В конкурсе приняли участие обучающиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования всех субъектов РФ. Призовой фонд премии составил 10 450 000 рублей.

В Ярославской области пять студентов получили дипломы и премии в размере 50 000 рублей:  Мавричева Елизавета, Ножнина Анастасия, Опарина Анна, Хачатрян Арга, Сажин Сергей. Награды вручены за победы в конкурсах по направлениям «Научное творчество», «Театральное», «Танцевальное», «Музыкальное», «Видео и журналистика».

- В День студента особенно приятно отметить, что наша молодежь активно участвует в общественной жизни и занимает призовые места в таких крупных конкурсах. Год назад я напутствовал участников премии, и сейчас я надеюсь, что мы не расстаемся, а продолжим сотрудничество в дальнейших проектах, - поздравил победителей Сергей Березкин.