5 июня 2015

Конкурсная комиссия, которая была сформирована Советом Общественной палаты Ярославской области, оценила заявки некоммерческих организаций. НКО участвовали в двух номинациях: «Успешный проект, реализованный из внебюджетных источников» и «Успешная СО НКО Ярославской области – 2014 года». Также в этом году учреждена специальная номинация «Проект, посвященный празднованию 70-летия Победы».

Предоставленные заявки оценивали по разным критериям: общественная значимость, масштабность реализованного проекта, уровень популярности проекта, взаимодействие с властью и СМИ. Церемония награждения пройдет 5 июня в рамках XIII Гражданского Форума Ярославской области.

Результаты объявили сегодня на «Гражданском форуме».

По итогам конкурса «Гражданский успех» победителями в номинации «Успешная СО НКО Ярославской области» стали:

по направлению: гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание населения области

1. Ярославская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» (Ямщиков Игорь Алексеевич)

2. Ярославская региональная военно-патриотическая детско-молодежная общественная организация «Центр Патриот» (Макарова Марина Васильевна)

3. Ярославская областная организация Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» (Каменецкий Александр Феофанович)

победителем в номинации «Успешная СО НКО Ярославской области»

по направлению: защита конституционных прав граждан, правовое просвещение населения, развитие институтов гражданского общества, общественного самоуправления, развитие форм общественного контроля

1. Ярославская региональная общественная организация «Центр социального партнерства» (Исаева Елена Александровна)

Победителями в номинации «Успешная СО НКО Ярославской области»

по направлению: социальная адаптация инвалидов и их семей, повышение качества жизни людей пожилого возраста, профилактика социального сиротства

1. Автономная некоммерческая организация Конно-спортивный клуб «Кентавр» (Смурыгина Светлана Валентиновна

2. Ярославская региональная общественная организация инвалидов «Лицом к миру» (Жужнева Наталия Леонидовна)

3. Благотворительный фонд социальной помощи «Содействие» (Старостина Светлана Александровна)

Победителями в номинации «Успешная СО НКО Ярославской области»

По направлению: развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации; социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов

1. Ярославская региональная лезгинская национально-культурная автономия (Гасанов Васиф Абдулбекович)

2. Ярославское региональное общественное объединение татар «НУР» (Хазипов Ясави Тагирович)

3. Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» (Хасиев Нур эл Абдулович)

Победителями в номинации «Успешная СО НКО Ярославской области»

По направлению: благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества

1. Ярославская областная молодежная общественная организация «Союз студентов» (Разумова Ольга Александровна)

2. Ярославская региональная общественная организация «Маленький Мук» (Матвеева Наталья Вадимовна)

Победителями в номинации «Успешная СО НКО Ярославской области»

по направлению: деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства

1. Ярославское областное отделение Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» (Гусев Евгений Павлович)

2. Ярославский Фонд развития культуры (Орлов Александр Евгеньевич)

3. Автономная некоммерческая организация «Региональное Агентство Творческих Инициатив» (Кремнев Сергей Владимирович)

Победителями в номинации «Успешная СО НКО Ярославской области»

по направлению: деятельность в области физической культуры и спорта, популяризация здорового образа жизни, охраны здоровья, профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения, профилактика социально опасных форм поведения граждан

1. Рыбинская городская организация профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации (Букарева Ирина Владимировна)

2. Угличская общественная организация «Федерация борьбы самбо и дзюдо» (Жаров Роман Дмитриевич)

3. Рыбинская городская общественная организация по противодействию и распространению наркомании и алкоголизма «Трезвый город» (Варюхин Александр Александрович)

По итогам конкурса «Гражданский успех»

победителями в номинации «Успешный проект, реализованный из внебюджетных источников» становятся:

1. Ярославский областной союз садоводческих, огороднических некоммерческих объединений (Карев Анатолий Иванович)

2. Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» (Быкова В.П.)

3. Ярославская региональная общественная организация «Союз Молодых Предпринимателей» (Мильто Елена Вадимовна)

за победу в конкурсе «Гражданский успех» в специальной номинации «Проект, посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне» среди проектов, реализованных из внебюджетных источников награждается

Отделение Ярославской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов г. Рыбинска Ярославской области (Олейников Валентин Валентинович)