Очередное пленарное заседание Общественной палаты будет посвящено воспитанию детей
5 ноября 2019

1 ноября члены комиссии Общественной палаты Ярославской области по образованию и науке обсудили подготовку к пленарному заседанию, которое будет посвящено теме воспитания подрастающего поколения в пространстве  общественного и профессионального взаимодействия.

Председатель комиссии Александр Русаков отметил, что вопросы воспитания являются в настоящее время приоритетными в образовательном процессе, а повестка пленарного заседания соответствует федеральным трендам, в частности, перекликается с проектом «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».

Член комиссии, ректор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Михаил Груздев рассказал, что целью пленарного заседания будет поиск новых решений для выявления компетентных игроков на площадке дополнительного образования, поиск новых и поддержка успешных практик, представленных образовательными, культурными, спортивными организациями и НКО.

Пленарное заседание будет организовано в формате тематических дискуссионных блоков, объединенных проблемами воспитания детей в различных пространствах: после уроков, в среде своих сверстников и в современном информационном пространстве. В обсуждении примут участие представители органов власти области, руководители учреждений дополнительного образования, некоммерческих объединений, родительского сообщества, лидеры детских организаций.

В резолюции пленарного заседания будут сформулированы целевые приоритеты, имеющиеся проблемы и стратегии их решения, а результатом работы в целом должно стать формирование конкурентной и компетентной среды ради благополучия и процветания региона.

Пленарное заседание состоится 21 ноября в 11.00 в малом зале ДК им. Добрынина.