Общественники приняли участие в акции по посадке саженцев в "Аллее Героев"
8 мая 2015

7 мая в Ярославле и во всех муниципальных районах области работники энергетической отрасли, областной и городской властей, МЧС, профсоюзы, члены Совета ветеранов и  общественники приняли участие в акции, посвященной празднованию 70-летия Дня Победы – посадили более 500 деревьев на «Аллее Героев».

- Посадка деревьев в городе Ярославле и муниципальных образованиях Ярославской области  - традиционное для нашей компании мероприятие. В этом году мы его приурочили к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Мы высаживаем «Аллею Героев» в честь солдат и работников тыла, которые отдали свои жизни в борьбе за Победу. Не случайно выбрали и место рядом со Спасо-Преображенским монастырем, как символом духовного, культурного и морального единения жителей нашего города, - отметил первый заместитель директора филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Руслан Трубин.

- Общественная палата Ярославской области за последние несколько месяцев провела значительное количество акций и мероприятий, посвященных великой дате – 70-летию Победы в ВОВ. Этой аллеей мы увековечиваем память о великой Победе и связующей нитью соединяем поколение тех, кто добился Победы и отстроил страну после войны с поколением нынешним и последующими. А так же, чтобы никогда не забывать ту страшную, но великую Победу нашей Родины, -  рассказал член Общественной палаты Ярославской области Анатолий Упадышев.