Общественная палата Ярославской области вручила благодарности победителям Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая»
20 декабря 2021

16 декабря в зале Общественной Палаты Российской Федерации состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучшая школьная столовая», где школа № 56 г. Ярославля заняла почетное 3 место. В конкурсе принимали участие 69 регионов страны.

Организатором конкурса является Минпросвещения России.

Конкурс стартовал 1 декабря и проходил в два этапа. Заключительный этап конкурса состоялся 15 декабря на базе Первого Московского образовательного комплекса, где школьные повара соревновались в приготовлении трех блюд на выбор: холодные закуски, вторые блюда, мучные изделия, десерты.

Организацией питания учеников МОУ Средней школы №56 г. Ярославля занимается один из крупнейших операторов России ООО «Комбинат социального питания». Несколько лет назад в школе провели модернизацию пищеблока и обновили интерьер школьной столовой. Показатели «съедаемости» блюд здесь одни из самых высоких в городе – повара подходят с любовью к своему делу и к детям, которых они кормят.

«Школьное питание Ярославской области всегда получало знаки отличия на федеральном уровне. У нас большой опыт работы в сфере социального питания, мы постоянно обмениваемся опытом с коллегами из других регионов, рассказываем про свои наработки и перенимаем положительный опыт других городов. Сейчас многие обеспокоены здоровьем подрастающего поколения, где качество питания играет важную роль. Наш комбинат уже много десятилетий обеспечивает ярославцев качественным социальным питанием. Мы благодарны за оказанное нам доверие и стараемся соответствовать статусу одного из лучших предприятий питания во всей России», - прокомментировала Председатель совета директоров ООО «Комбинат социального питания», член Общественной палаты города Ярославля Мария Тураева.

Председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Соловьёв отметил, что региональная Палата осуществляет общественный контроль за детским питанием напрямую.

«Общественники посещают школы, пробуют еду, беседуют с поварами, проверяют качество блюд — это самый важный контроль. Конечно, в школах должна быть качественная пища, полезная, чтобы детям хватало всех витаминов для умственной и физической нагрузки», - сказал Сергей Сергеевич.

Сергей Соловьёв лично вручил благодарности от Общественной палаты области ООО «Комбинату социального питания», директору МОУ Средняя школа №56 Татьяне Озеровой, и, конечно же, шеф-повару ООО «Комбинат социального питания» МОУ Средняя школа №56 Людмиле Архиповой