Общественная палата Ярославской области совместно с Ресурсным центром поддержки НКО присоединяются к акции #ДеньНКО
19 февраля 2021

27 февраля отмечается Всемирный день некоммерческих организаций.

В России функционирует более 210 тыс. некоммерческих организаций. Сегодня некоммерческий сектор – динамично развивающаяся отрасль, неотъемлемая часть социальной инфраструктуры и надежный партнер государства в решении социальных проблем.

Для привлечения внимания к общественно полезной работе, которую ежедневно выполняют НКО, повышения осведомленности граждан о деятельности НКО, Общественная палата Российской Федерации совместно с региональными общественными палатами инициирует информационную акцию, приуроченную ко Всемирному дню НКО.

Дни проведения акции – 26, 27, 28 февраля 2021 года.

Описание акции: участники размещают в своих социальных сетях и на страницах в интернете (сайты общественных палат, сайты НКО, личные страницы) материалы о ярких социальных проектах НКО, позитивных результатах их деятельности в регионе, посты о реальных социальных проектах, через которые НКО помогают людям.

Все публикации необходимо сопровождать фотографиями, видеоматериалами и хештегами: #ДобрыеЛюди, #ДеньНКО

Наиболее удачные варианты постов:

• рассказ о личном опыте и впечатлениях от работы НКО или с НКО;

• личная история о собственном позитивном опыте работы в НКО и возможности помогать людям;

• рассказ об уважаемой, известной НКО, работающей в регионе или городе, а также о том, как ее работа помогает людям решать проблемы и улучшать свою жизнь.

К акции могут присоединиться все желающие.

Общественная палата Ярославской области и Ресурсный центр поддержки НКО и гражданских инициатив приглашают НКО региона и всех неравнодушных к участию в данной акции!

Все присланные материалы о работе НКО Ярославской области Общественная палата и Ресурсный центр готовы размещать на своих информационных ресурсах.

Помимо публикаций в социальных сетях, со стороны региональных Общественных палат и НКО приветствуется проведение различных акций и мероприятий (как онлайн, так и офлайн, если их позволяет провести санитарно-эпидемиологическая обстановка):

• Дни открытых дверей социально значимых региональных НКО;

• Публичные лекции и круглые столы с участием лидеров региональных НКО и представителей региональных Общественных палат, взаимодействующих с некоммерческим сектором;

• Волонтерские акции, благотворительные марафоны и социальные ярмарки.

Продолжение публикаций в социальных сетях и проведение мероприятий в рамках акции после 28 февраля также приветствуется.

Контакты: opyo@yarregion.ru, nko@nko76.ru