Новости

Общественная палата Ярославской области будет следить за строительством третьего моста через Волгу и Карабулинской развязки
6 октября 2022

Сегодня, 6 октября, состоялось заседание Совета Общественной палаты Ярославской области, на котором был поднят вопрос проведения общественного мониторинга строительства третьего моста через реку Волгу и Карабулинской развязки.

Поручение о строительстве моста и развязки ранее было дано Президентом России в адрес федерального Правительства и органов исполнительной власти региона.

Члены Совета поддержали инициативу проведения общественного мониторинга, поскольку это позволит общественности держать под контролем каждый этап строительства такого важного объекта, как третий мост через Волгу и Карабулинскую развязку.

Общественный мониторинг будет осуществляться в соответствии с федеральным законодательством об общественном контроле.

«Строительство третьего моста через Волгу и Карабулинской развязки – это вопрос, значимый и актуальный в первую очередь для Ярославля, а также для улучшения транспортного сообщения ряда регионов РФ. Ярославцы уже много лет ждут строительства нового моста и развязки, ведь это поможет разгрузить транспортные потоки на дорогах города. Процесс предстоит долгий и сложный, поэтому Общественная палата как субъект общественного контроля не собирается оставаться в стороне. Мы планируем внимательно следить за всеми этапами строительства нового моста и Карабулинской развязки, начиная с подготовки проектно-сметной документации и заканчивая сдачей объектов. Среди членов и экспертов Общественной палаты есть немало квалифицированных специалистов в сфере строительства и дорожного хозяйства. Уверен, что вместе мы сможем помочь региональным и городским властям в выполнении поручения Президента страны», - подчеркнул председатель комиссии Общественной палаты Ярославской области по ЖКХ Анатолий Упадышев