Общественная палата утвердила составы общественных советов при органах исполнительной власти
25 мая 2021

Вчера на заседании Совета Общественной палаты Ярославской области были утверждены кандидаты на вхождение в общественные советы при:

- департаменте экономики и стратегического планирования Ярославской области

- контрольно-ревизионной инспекции Ярославской области

- департаменте лесного хозяйства Ярославской области

- департаменте информатизации и связи Ярославской области

- департаменте по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

Таким образом, в общественный совет при департаменте экономики и стратегического планирования Ярославской утверждены кандидатуры:

Вахруков Максим Сергеевич

Директор ООО "Промпит"

Коречков Юрий Викторович

Профессор кафедры экономики и учетно-аналитической деятельности Международная академия бизнеса и новых технологий (Ярославль)

Воронова Людмила Викторовна

Заместитель начальника управления качества, лицензирования и аккредитации ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова»

Кваша Владимир Александрович

Директор Ярославского филиала ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации"

Брюханов Дмитрий Юрьевич

Начальник управления качества, лицензирования и аккредитации ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова»; Заведующий кафедрой управления и предпринимательства ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова».

Наумов Денис Владимирович

Первый проректор ФГБОУ ВО "Ярославский государственный технический университет"

Вершинина Татьяна Павловна

Руководитель центра опережающей профессиональной подготовки Ярославской области (ЦОПП)

Волков Александр Николаевич

Доцент кафедры информатики НОУ ВПО "Институт управления"

Список кандидатур, утвержденных в общественный совет при контрольно-ревизионной инспекции Ярославской области:

Ерофеева Татьяна Павловна

доцент Института государственного муниципального управления Академии Пастухова

Вяткин Владимир Финициумович

контрактный управляющий ГОУ СПО ЯО «Ярославский медицинский колледж»

Леванов Владимир Викторович

начальник управления кадровой политики и социальной работы ФГБОУ ВО Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова

Гусева Марина Анатольевна

директор ГУ ЯО "Центр бухгалтерского учета"

Артамонов Сергей Вячеславович

Руководитель контрактной службы ЯрГУ им. П.Г. Демидова

Логинова Тамара Валентиновна

Старший преподаватель кафедры «Экономика и финансы» Ярославского филиала Финансового университета при Правительстве РФ

В общественный совет при департаменте лесного хозяйства Ярославской области утверждены следующие кандидатуры:

Шаров Василий Николаевич

Директор ГПОУ ЯО Рыбинский лесотехнический колледж

Волков Павел Александрович

Индивидуальный предприниматель

Федотов Алексей Васильевич

Инженер лесного хозяйства 1 категории СГБУ ЯО «Лесная охрана»

Упадышев Игорь Алексеевич

Педагог дополнительного образования МУДО «Центр дополнительного образования «Созвездие»

Полетаев Виктор Павлович

Директор ГКУ ЯО «Тутаевское лесничество»

Шкилёв Тарас Викторович

Директор ООО «Эталон»

Воронцов Андрей Валерьевич

Директор ООО «Группа компаний «Белая сосна»

Смирнов Евгений Михайлович

Пенсионер

Сегодня был доформирован общественный совет при департаменте информатизации и связи Ярославской и в него вошли:

Гавриков Олег Валентинович

Директор по работе с розничным сегментом АО «ТрансТелеКом»

Мурин Дмитрий Михайлович

Директор института информационной безопасности ЯрГУ им. П.Г. Демидова

В общественный совет при департаменте по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области были утверждены следующие кандидатуры:

Зиров Константин Владимирович

Директор ООО "КИПмонтаж"

Скрабов Владимир Васильевич

Президент ОО "РСФШЯО"

Зыкова Наталья Ивановна

Директор ГАУ ЯО "Спортивно-адаптивная школа"

Правдухина Ольга Борисовна

Председатель ЯООО Российского Союза Молодёжи

Кузнецов Виталий Николаевич

Директор ГУ ЯО "СШОР по спортивной борьбе им. В.Н. Лататуева"

Метелькова Евгения Александровна

Начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике ФГБОУ ВО ЯГУ им. П.Г. Демидова

Ткаченко Иван Константинович

Председатель профкома студентов ЯГТУ, специалист по молодёжной политике и спорту ЯГТУ

Пацерук Оксана Игоревна

И.о. руководителя Центра развития добровольчества

9.

Косякина Юлия Анатольевна

Главный специалист по работе с молодёжью

10.

Логинов Александр Борисович

Директор ГУ ЯО "СШОР по теннису и боксу"

11.

Зайцева Марина Александровна

ФГБОУ ВО ЯГПУ им К.Д. Ушинского, начальник отдела поддержки молодёжных инициатив, доцент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодёжью

И сегодня был согласован состав Межотраслевого совета потребителей по вопросам общественного контроля за деятельностью органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов), в том числе по формированию и реализации инвестиционных программ субъектов естественных монополий при Губернаторе области (Межотраслевой совет потребителей).

Также на заседании Совета Общественная палата подписала соглашения о сотрудничестве в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением выборов различного уровня на территории Российской Федерации со следующими некоммерческими организациями: «Совет муниципальных образований», «Ассоциация юристов России», «Российский союз молодежи».