Общественная палата приглашает общественных наблюдателей на ЕГЭ
24 марта 2015

Общественная палата Ярославской области приглашает желающих стать общественными наблюдателями на едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 2015 году. Для этого необходимо получить аккредитацию в департаменте образования Ярославской области.

Система общественного наблюдения функционирует с целью усиления контроля за ходом проведения ЕГЭ, обеспечения объективности результатов ЕГЭ, повышения доверия общества к процедуре проведения ЕГЭ и соблюдения прав его участников. Деятельность наблюдателей на всех этапах проведения ЕГЭ, включая рассмотрение апелляций, регулируется федеральными нормативными актами, инструктивными и методическими материалами.

Наблюдатели призваны следить за ходом проведения ЕГЭ для обеспечения объективности результатов, предоставления оперативной и достоверной информации о ходе проведения экзаменов и соблюдения прав его участников.

Желающие стать  наблюдателями могут пройти специальное дистанционное обучение, заполнив короткую регистрационную форму, на сайте http://egebook.ru/. Краткий образовательный курс позволит будущим общественным наблюдателям овладеть  необходимой информацией о проведении ЕГЭ, разобраться в его нормативно-правовом обеспечении и подготовиться оперативно реагировать на сложные ситуации.

Приглашаем представителей общественных организаций к участию в работе общественных наблюдателей за проведением ЕГЭ в Ярославской области!