Общественная палата осуществляет общественный контроль состояния Тутаевского шоссе
20 июля 2021

19 июля состоялась выездная проверка комиссии Общественной палаты по ЖКХ на Тутаевском шоссе по вопросам гарантийного содержания данного объекта.

В проверке помимо членов комиссии участвовали представители департамента дорожного хозяйства Ярославской области, департамента городского хозяйства мэрии г. Ярославля, администрации Дзержинского района, УМВД России по Ярославской области, Угличского дорожно-строительного управления.

Участники проверили нормативное состояние участка дороги на Тутаевском шоссе при движении из центра города напротив поликлиники № 5. Также осмотрели склоны ручья около Мостоотряда № 6, где подрядчиком положена георешетка. Участники проверки сошлись во мнении, что в ближайшее время необходимо укрепить и облагородить данный участок, чтобы избежать сползания грунта.

Также, в рамках выездного заседания, председатель комиссии по ЖКХ Анатолий Упадышев вместе с директором департамента дорожного хозяйства Ярославской области Романом Душко выехали к Областному перинатальному центру, где осмотрели необорудованную стояночную площадку, и обозначили сложности с подъездом от Тутаевского шоссе до перинатального центра.

«Поскольку перинатальный центр имеет межрегиональное значение и, соответсвенно, поток автомобильного транспорта здесь увеличивается, то мы считаем крайне важным мэрии г. Ярославля и департаменту дорожного хозяйства области проработать вопрос по обустройству стоянки и расширению проезжей части от Тутаевского шоссе до перинатального центра», - отметил Анатолий Игоревич.

Соответствующие письма по обустройству участков подъезда к перинатальному центру комиссия Общественной палаты по ЖКХ уже в ближайшее время направит в мэрию г. Ярославля и в департамент дорожного хозяйства. Очередной выезд с проверкой состояния Тутаевского шоссе комиссия проведёт уже в конце августа этого года.