30 апреля 2015

23 апреля 2015 года подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Общественной палатой и следственным управлением Следственного комитета РФ по Ярославской области.

В рамках Соглашения Палата и Следственный комитет будут обмениваться информацией об осуществлении общественного контроля и его результатах, о состоянии дел в сфере соблюдения и защиты прав, интересов и свобод граждан, проживающих в Ярославской области, а также о состоянии дел в сфере защиты демократических принципов развития гражданского общества.

Стороны будут проводить совместные круглые столы, рабочие встречи, учебно-методические мероприятия.

Обе стороны заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве, что позволит более комплексно подходить к выявлению случаев нарушения прав и свобод граждан и усиливать роль общественного контроля.