Обновлены составы общественных советов при областных департаментах
15 ноября 2019

14 ноября состоялось заседание Совета Общественной палаты Ярославской области, на котором были согласованы персональные составы общественных советов при трёх  региональных департаментах.

Владимир Демьянов, заместитель директора департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Ярославской области представил двух кандидатов, подавших заявки на включение в общественный совет при департаменте.  Конкурсная процедура была объявлена в связи с выбытием из состава совета двух его членов. В связи с равным количеством вакантных мест и полученных заявок, интернет голосование не проводилось. Члены Совета палаты согласовали включение обоих кандидатов, это Трусов Дмитрий Геннадьевич, общественный деятель и Суворов Владимир Николаевич, генеральный директор ООО «Техно-Медиа».

Аналогичная ситуация сложилась в общественном совете при департаменте общественных связей Ярославской области, где образовалась одна вакансия. Уполномоченный представитель департамента Денис Палатников представил две кандидатуры, прошедшие интернет голосование, из которых члены Совета единогласно выбрали Акопову Татьяну Сергеевну, декана факультета социально-политических наук ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Активная  полемика развернулась вокруг кандидатов в общественный совет при департаменте культуры Ярославской области. Из 20 подавших заявления, департаментом были выбраны 12 человек, кандидатуры которых представила заместитель директора департамента Юлия Серова. Среди предложенных ею есть кандидаты,  зарекомендовавшие себя в работе предыдущего созыва и новые лица, обладающие необходимыми профессиональными компетенциями и общественным авторитетом. Однако члены Совета предложили добавить в список ещё одну кандидатуру и, соответственно, увеличить количественный состав общественного совета до 13 человек. Данное предложение было принято единогласно.

Таким образом, в состав общественного совета при департаменте культуры Ярославской области вошли:

Малафеевский Леонид Алексеевич, член Ярославского областного отделения Всероссийской творческой организации "Союз художников России"

Сидоренко Игорь Александрович, директор ГАУК ЯО "Концертно-зрелищный центр"

Антонова Татьяна Георгиевна, инженер по ОТ

Юрьева Татьяна Владимировна, профессор кафедры журналистики издательского дела ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

Куликова Ольга Леонидовна, директор МБУДО "ДШИ им. В.Н. Городовской"

Бокова Галина Владимировна, директор муниципального учреждения культуры "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района

Халилов Меммед Гаджихалилович, начальник производственной базы

Полещук Денис Владимирович, директор ООО ЯХМ "Реставратор"

Яновская Елена Вадимовна           , научный сотрудник отдела краеведения Ярославской областной универсальной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова

Злотникова Татьяна Семеновна, профессор кафедры культурологии, научный руководитель Национального исследовательского центра "Мир русской провинции" ФГБОУ ВО "Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

Горшкова Виктория Викторовна, заведующая отделом древнерусского искусства Ярославского художественного музея

Борисова Наталья Геннадьевна, преподаватель

Иванов Юрий Александрович, руководитель литературно-драматургической части ГУК ЯО ТЮЗ

В соответствии с процедурой формирования советов, в течение 10 дней с момента получения из региональной палаты письменного уведомления о согласовании состава советов, органы власти утвердят их составы своими приказами, а затем назначат даты первых заседаний.

Фотогалерея:  14.11.2019 совет Палаты