Новости

Мобильная группа Общественной палаты оценила ход выборов в 6 округе
26 июня 2022

Сегодня на ряде избирательных участков Кировского и Ленинского районов города Ярославля проходят дополнительные выборы депутата Ярославской областной Думы по 6 округу. Традиционно не осталась в стороне и Общественная палата Ярославской области. Представители штаба общественного наблюдения проехали по избирательным участкам и проверили, как идёт процесс голосования.

 

По словам члена штаба, декана факультета социально-политических наук ЯрГУ им. П.Г. Демидова, эксперта ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Татьяны Акоповой, голосование организовано на высоком уровне и идёт в штатном режиме

 

– Мы объехали несколько избирательных участков в округе и везде отметили профессионализм членов избирательных комиссий. Даже те небольшие замечания, которые мы отмечали ранее на прошлых выборах, сейчас учтены. Это, безусловно, радует, и говорит о том, что избиркомы делают выводы из прошлых своих ошибок. День голосования ещё не закончен, мы будем мониторить работу участков и ход всего избирательного процесса до самого его завершения, но сейчас мы отмечаем отсутствие серьёзных нарушений, – рассказала Татьяна Сергеевна.

 

В качестве обмена опытом и для налаживания взаимодействия к мобильной группе присоединились электоральные эксперты из Костромской и Ивановской областей, которые также высоко оценили проведение выборов в нашей регионе.