Информация о начале процедуры включения нового члена в состав Общественной палаты Ярославской области
1 октября 2021

В связи с досрочным прекращением полномочий члена Общественной палаты Ярославской области А.Н. Игнатченко Общественная палата Ярославской области на основании решения заседания от 30.09.2021 и в соответствии со статьёй 7 Закона Ярославской области от 31.10.2017 № 45-з «Об организации и деятельности Общественной палаты Ярославской области» объявляет о начале процедуры включения нового члена в состав Общественной палаты Ярославской области.

Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты Ярославской области обладают зарегистрированные на территории Ярославской области некоммерческие организации, в том числе региональные общественные объединения (далее – некоммерческие организации).

Каждая некоммерческая организация, деятельность которой в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп составляет не менее 3 лет, вправе предложить одного кандидата из числа граждан, которые имеют место жительства на территории Ярославской области.

К выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты Ярославской области не допускаются некоммерческие организации, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут выдвигать кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации.

Выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты Ярославской области некоммерческими организациями осуществляется по решению их коллегиальных органов, обладающих соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций, а при отсутствии коллегиальных органов - по решению иных органов, обладающих в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций правом выступать от имени этих организаций.

Предложения по кандидатам в члены Общественной палаты Ярославской области представляются в Ярославскую областную Думу.

К решению о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты Ярославской области некоммерческая организация прилагает следующие документы и сведения:

1) заверенную копию своего устава;

2) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц о данной некоммерческой организации;

3) характеристику кандидата в члены Общественной палаты Ярославской области, содержащую, в том числе контактные и краткие биографические данные кандидата;

4) письменное согласие кандидата в члены Общественной палаты Ярославской области на включение его в состав Общественной палаты Ярославской области (Форма согласия)

6) копию паспорта или иных документов, удостоверяющих личность, гражданство и место жительства кандидата в члены Общественной палаты Ярославской области, а также сведения о наличии или отсутствии обстоятельств, указанных в пункте 4 части 2 статьи 7 Федерального закона от 23 июня 2016 года № 183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации» (Форма сведений)

7) информацию о деятельности некоммерческой организации в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп за последние 3 года (Форма справки)

Прием документов осуществляется до 15.10.2021 включительно.

Документы, представленные позднее установленного срока о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты Ярославской области, а также документы, не отвечающие требованиям законодательства, не рассматриваются.

Документы от кандидатов принимаются по адресу: 150000, г. Ярославль, Советская пл., д. 1/19, каб. 136 (канцелярия), (4852) 30-38-59.

Время приема документов – ежедневно с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00, кроме выходных и праздничных дней.

Контактные телефоны, в том числе методическая и консультативная помощь: (4852) 40-18-20, 40-09-20.