22 апреля 2013

Ряды Общественной палаты Ярославской области пополнились новыми членами.

Указом Губернатора области членом Палаты стала главный редактор ярославского информационного интернет-портала YarNews.net Эльвира Меженная.

По списку кандидатов от некоммерческих организаций в Палату также вошёл Владимир Ищук, занимающий в настоящее время должность президента региональной детско-молодёжной киношколы "Ярославский медвежонок".

Общественная палата Ярославской области желают своим новым коллегам активной, плодотворной и успешной работы в новом качестве!

Меженная Эльвира Леонидовна

Родилась 26 апреля на ст. Домна Читинской области.

Отец – военный летчик.

Детство прошло в городе Николаеве на Украине. В 1969 году закончила Николаевское музыкальное училище по классу фортепиано.1970-1975 гг. – учёба на факультете журналистики Московского государственного университета. Вместе с мужем, окончившим юрфак МГУ, уехала по распределению на Дальний Восток. В 1984 году приехали в Ярославль.

В течение многих лет работала в средствах массовой информации различного уровня – от районных до столичных. Принимала участие в создании Городского телеканала города Ярославля и проработала на нём в течение 18 лет, 12 из которых – в должности главного редактора. В настоящее время – главный редактор ярославского информационного интернет-портала «ЯрНьюс.Нет».

Автор нескольких книг, телевизионных циклов, отмеченных на федеральном уровне.

Имеет награды: премия «Национальный Олимп», «Национальное достояние», почетный знак «За честь и доблесть», врученный в Храме Христа Спасителя, грамота Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» и личная награда.

Ищук Владимир Васильевич

Родился 25 июля 1949 года в г. Ярославле.

С 2000 года - работа директором мною созданного МОУ ДОД городского центра анимационного творчества детей и юношества «Перспектива».

В настоящее время является Президентом ярославской региональной детско-молодёжной общественной организацией международная киношкола «Ярославский медвежонок», Почётным работником общего образования РФ, Лауреатом областного конкурса по качеству (среди руководителей учреждений области), Лауреатом премии Губернатора области по образованию, обладателем 2-х грантов Президента РФ и Губернатора области, руководителем федеральной экспериментальной площадки, автором многочисленных научных и методических публикаций (более 120).

Возглавляемая им общественная организация международная киношкола «Ярославский медвежонок» активно занимается кинообучением детей и молодёжи нашего региона, в последние 7 лет регулярно проводит творческие сессии для детей города Ярославля, области и регионов страны, а также фестивали семейного и молодёжного фильма «Киноклик» и для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты не один», занимается большой общественной деятельностью, организацией исследовательской работы на федеральной экспериментальной площадке ФИРО.