День прав человека – тема радиопрограммы «Имеем право!» 8 декабря 2014 г.
11 декабря 2014

8 декабря состоялся очередной прямой эфир авторской радиопрограммы регионального омбудсмена Сергея Бабуркина «Имеем право!». Гостями программы выступили Елена Исаева, заместитель председателя Общественной палаты Ярославской области, и Борис Колодиж, член Общественной палаты области, правозащитник, руководитель регионального общества социологов.

Участники программы обсудили, что означает концепт «права человека» для государства и общества, что  изменилось за последние десятилетия в сфере соблюдения и защиты прав человека в России, какие механизмы защиты прав и свобод доступны сегодня жителям Ярославской области.

Кроме того, в прямом эфире ведущий и гости программы рассказали слушателям о работе системы бесплатной юридической помощи, роли международных правозащитных институтов, а также ответили на многочисленные вопросы радиослушателей, поступавшие в эфир на протяжении всей программы.