Члены региональной общественной палаты отправились в автопробег «Наша Победа»
18 марта 2015

Сегодня утром на Советской площади был дан старт автопробегу «Наша Победа», посвященному празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

В автопробеге принимают участие более 30 автомобилей, за рулем которых - ветераны боевых действий, члены областной и муниципальных общественных палат, органов власти и ветеранских организаций. Все они отправились в муниципальные районы области, чтобы возложить цветы к воинским мемориалам, провести круглые столы и обсудить мероприятия по празднованию Великой Победы. Старт акции дал губернатор области Сергей Ястребов.

– В день, когда народ Крыма принял решение о возвращении к родным берегам, мы совершаем этот важный исторический пробег по маршруту славы нашего Ярославского региона, – обратился к участникам акции губернатор области Сергей Ястребов. – Важно, что эта патриотическая акция происходит в год 70-летия Победы – самого главного для нашей страны праздника. На Ярославской земле делается все для сохранения традиций российской государственности. И очень приятно, что всех нас объединяет вера в наше государство, в нашу силу, в нашу мощь, в наше единство.

Вместе с общественниками и представителями власти в атопробег по Ярославской области отправился и председатель региональной общественной палаты Александр Грибов.

– Победа в Великой Отечественной войне и присоединение Крыма к России – это важнейшие события российской истории, и очень знаково, что сегодня они вновь объединяют жителей страны, – сказал Александр Грибов. – Ровно год назад жители Ярославской области, представители разных политических сил и муниципальные общественники независимо от политических предпочтений объединились, чтобы собрать большой гуманитарный груз для жителей Крыма. Я благодарю всех за проявленный патриотизм и солидарность с идеями духовного и культурного единения россиян. Уверен, что сегодняшний митинг в очередной раз поможет нашим землякам в Крыму и Севастополе почувствовать, что такое русское единство.

Закончится автопробег вечером на Советской площади города Ярославля, где в 17.00 пройдет праздничный митинг-концерт «Россия-Крым. Мы вместе!».