Члены Палаты приняли участие в Гражданском Форуме Вологодской области
13 декабря 2018

13 декабря делегация Общественной палаты Ярославской области приняла участие в Гражданском форуме Вологодской области, который прошел в выставочном комплексе "Русский дом". В состав делегации вошли председатель Общественной палаты Сергей Березкин, председатель комиссии по вопросам культуры Игорь Гаврилов и председатель комиссии по ЖКК Анатолий Упадышев, а также члены палаты Андрей Лагузов и Ольга Волошина.

Форум открыл Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. В приветственном слове он призвал общественные палаты, общественные советы и некоммерческие объединения к совместной работе с органами государственной власти и отметил значимость общественного контроля для развития региона.

Продолжила пленарное заседание член Общественной палаты Российской Федерации Елена Тополева-Солдунова с выступлением о трендах развития некоммерческого сектора.

На площадках форума прошли секции "Вклад гражданского общества в реализацию национальных проектов", "Общественный контроль - одна из форм диалога власти и общества", "Общественное наблюдение - оценка эффективности", "Общественные советы - банк идей, обмен опытом с общественными палатами субъектов РФ", "Актуальные вопросы деятельности НКО".

Приняв участие в форуме, председатель ОПЯО Сергей Березкин отметил:

- Обмен опытом между общественными субъектами разных регионов очень важный и позволяет увидеть новые идеи, изучать опыт взаимодействия власти и общества на территориях. Вологодские практики особенно ценны с точки зрения взаимодействия с муниципальными советами, палатами. За последние годы в Вологодской области появилось много нового во взаимодействии именно на местном уровне, проводятся мероприятия по зональному принципу. Мы используем этот опыт, чтобы помочь муниципальным общественным палатам Ярославской области определить приоритеты развития.