Члены общественной палаты займутся экологическим контролем
14 апреля 2015

14 апреля комиссия Общественной палаты области по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий провела первое заседание комиссии. В повестке дня – утверждение функционала и распределение обязанностей среди членов комиссии по направлениям, обсуждение плана работы на год и работа с обращениями граждан.

Члены комиссии выделили три основных направления в своей работе, это – поддержка и развитие агропромышленного комплекса, мониторинг качества жизни в сельских поселениях, а также экологическая политика, экологический контроль и экологическая культура в  области. За каждое из направлений будет отвечать конкретный член комиссии: за развитие АПК – председатель комиссии Григорий Лугузинский и Пётр Муханов. Мониторингом качества жизни на селе займутся Марина Гришмановская и Наталия Макарова, а за экологическую политику будет отвечать Анатолий Дунаев.

В ближайших планах членов Палаты – проведение круглого стола на тему господдержки агропромышленного комплекса Ярославской области, на котором обсудят формы и методы поощрения региональных сельхозпроизводителей. На круглый стол будут приглашены представители профильного департамента области, члены общественных организаций и производители сельскохозяйственной продукции.

Также по предложению членов комиссии в течение года будут выноситься на общественное обсуждение вопросы консультационной поддержки в сфере агропромышленного комплекса, состояние и охрана окружающей среды Ярославской области, сельская инфраструктура и качество жизни на селе.