Члены Общественной палаты Ярославской области приняли участие во II сессии общественного обсуждения региональной Стратегии развития
30 марта 2021

Сегодня, 30 марта, состоялась II сессия общественного обсуждения региональной Стратегии развития, тема сессии: «Возможности для самореализации и развития талантов».

С приветственным словом выступил член Общественной палаты области, член Общественной палаты Российской Федерации Александр Русаков, который сегодня был модератором сессии, а председатель Палаты Сергей Соловьев рассказал участникам сессии о деятельности Фонда «Ярославия».

Также члены Общественной палаты Марина Зайцева, Татьяна Вершинина, Ольга Канавина, Юлия Рассол, Алексей Соколов, Нур-Эл Хасиев вместе с другими приглашенными экспертами активно обсуждали в фокус-группах следующие вопросы:

- Формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития талантов;

- Создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе национально-культурных традиций и духовных ценностей;

- Развитие волонтерской деятельности и вовлечение в нее граждан.

По итогам работы фокус-групп будут сформированы предложения для внесения их в стратегический документ с дальнейшей реализацией.